На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Плотникова
    А этот Иванов другому родня?Заместителя Шойгу...
  • Нина Плотникова
    чтобы ни разбить, а все нам чинить. Агитацию лучше вести надо Народ на свою сторону перетягивать, а НЕ уничтожать то ...Для чего парализо...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...

Православные христиане отмечают сегодня Рождество Пресвятой Богородицы

В городе Назарет жил потомок царя Давида Иоаким с женой Анной. Пара была известна своим благочестием и милосердием. Но, дожив до старости, они не так и смогли завести ребенка.


#NEWS_ANONS_132375#Однажды Иоаким хотел принести Господу жертву в церкви, но священник не позволил ему этого сделать. Тогда мужчина отправился в пустыню, где стал молиться. Его жена Анна узнала о случившемся и молилась, пока муж не вернулся домой. В это время ей явился Ангел и сказал, что Господь посылает им дочь, которую нужно назвать Марией. Такого же посланника видел и Иоаким.


Рождение девочки принесло семье огромную радость. В три года родители привели Марию в храм и посвятили Богу. Вскоре Иоаким скончался. Его жена Анна переехала в Иерусалим, где жила возле дочери до самой смерти.


Пречистая Дева Мария восхваляется на каждом богослужении. Также упоминаются и родители Богородицы Иоаким и Анна. К ним в молитве обращаются семейные пары, которые просят о ребенке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх