На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е...Спокойной жизни н...

Где построят трассу Джубга-Сочи: два варианта от "Автодора"

Сейчас рассматривают два варианта. Это будет либо маршрут в горах, либо прибрежный путь. Предоставить проект властям «Автодор» планирует через месяц.

На обоих возможных маршрутах есть ограничения. Это море и горы соответственно. Проработкой этого вопроса компания займется в ближайшее время. Прежде всего необходимо оценить экономическую целесообразность каждого варианта. 

От выбора местности, по которому будет проходить маршрут зависит стоимость и сроки строительства. Так, если строительство трассы начнется в горной местности, потребуется гораздо больше сооружений: тоннелей, эстакад и мостов.

Примерная стоимость всей трассы обойдется примерно в 2,4 триллиона рублей. Такую цифру еще в прошлом году озвучил экс-министр транспорта Евгений Дитрих. Столь серьезная сумма предполагает поэтапное развитие проекта. «Автодор» считает необходимым проложить трассу сначала в самых загруженных участках: в обходах Лазаревского и Туапсе.

Ранее мы писали, что в ноябре запустят дополнительный поезд из Ростова в Сочи

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх