На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...
  • Валентина Литвяк
    Судить этих уродов бесполезно, надо лечить отрезанием причиндалов. и пусть живет на радость родным.На Кубани осудили...
  • Игорь Петров
    Срочно! Рой «Гера...

Такого в отношения двух стран еще не было: чем ответит Кремль?

Новоизбранный президент США дал по этому поводу интервью телекомпании ABC. России он уделил немного времени, но этого стало достаточно, чтобы поставить отношения между двумя странами на грань разрыва. Впрочем, здесь уже все зависит от Кремля: простят там или нет Джо Байдену его слова.

«Какую цену должна заплатить Россия?» — спросил ведущий. Байден ответил, что Москва «заплатит», как — не уточнил, сказав лишь, что они с Путиным «знают друг друга». После этого ведущий задал явно провокационный вопрос: So you know Vladimir Putin. You think he's a killer? — Mmm hmm, I do. — «Вы знаете Путина. Вы думаете, он убийца?». Байден чуть подумал и ответил: «М-м-м, думаю»… Причем наследного саудовского принца, который приказал убить журналиста Джамала Хашогги, Байден убийцей не назвал…

Интервью Байдена было опубликовано за день до вступления в силу очередного пакета американских санкций. Теперь американским компаниям запрещено экспортировать в Россию товары оборонной промышленности и двойного назначения, за исключением сферы космического сотрудничества (ну где еще их научат правильному дизайну и росписи ракет), а ведомствам и госбанкам нельзя предоставлять кредиты и финансовую помощь Москве. Также под санкциями оказался ряд высокопоставленных российских чиновников.


В ответ на это интервью из Вашингтона «для консультаций» в Москву отозван посол Анатолий Антонов.


И теперь очень многое будет зависеть от того, как Москва отреагирует на эти заявления. Проигнорировать — значит потерять лицо, пойти на конфронтацию — может не хватить ресурсов для противостояния с сильнейшей экономикой мира. Поэтому можно предположить, что реакция российской стороны будет сдержанной, скорее всего, все спишут на преклонный возраст американского президента и забудут инцидент.


А вы как думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх