На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...
  • Юрий Кушнарев
    давно пора бить по Чопу,Бескидскому туннелю и другим ж\д переходам,а лучше и по автомобильным,чтобы ни Хабек,ни Бабек...Для чего парализо...
  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...

Мэр Краснодара считает поголовную гаражную амнистию неправильной

Как рассказал сегодня во время традиционного итогового брифинга глава города Евгений Первышов, ранее в краевой столице часть территорий под незаконными металлическими гаражами уже была расчищена. Все эти территории стали общественными зонами: обустроены аллеи или парковки – в зависимости от запросов жителей.

#NEWS_ANONS_133330#– Пока законопроект по гаражной амнистии проходит первое чтение. Еще много неясностей и неточностей. Очень сложно сейчас говорить о последней редакции, в которой он будет принят. Мы сейчас знакомимся с этим законопроектом. Я уже поставил задачу своим сотрудникам — мы будем направлять в адрес Государственной Думы некоторые пожелания, поправки, которые могли бы быть внесены в этот документ. Если в нем будет прописано, что все гаражи, которые есть на территории муниципалитета, нужно будет узаконить — это может быть неисполнимое решение, – сказал мэр.

Гаражи, которые имеют все необходимые документы, отображены в генеральном плане – к ним вопросов нет, заверил мэр. А вот земля под незаконными объектами уже определена под строительство социальных объектов, зеленых зон.

– Вопросов очень много, и я не считаю, что гаражная амнистия поголовно всех должна коснуться. Это неправильно. О каком развитии города, его новом стиле, о его будущем мы можем говорить, если все сохраним и узаконим. Пока трудно сказать, – отметил мэр. – Мы проделали большую работу, потратили много краевых и муниципальных денег на разработку документов территориального планирования. Мы ставим перед собой задачи на 20–30 лет вперед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх