На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

На Кубани православные отметят Сретение Господне

Согласно Евангелие, на 40-й день после рождения младенца Иисуса Мария принесла его в храм, чтобы посвятить Богу. На пороге их встретил праведник Симеон, который не мог умереть, пока не увидит мессию. Он взял младенца на руки и произнес: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко… Ибо видели очи мои спасение Твое». Так праведник засвидетельствовал перед миром пришествие Сына Божия. А Ветхий Завет соединился с Новым.

В народе считалось, что 15 февраля встречаются зима и лето. В этот день принято посещать храм и помогать нуждающимся. Свечи со службы можно забрать с собой, чтобы зажигать во время домашней молитвы. Люди начинаются готовиться к Великому посту.

Читайте также: Православные церковные праздники в феврале 2021.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх