На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

День народного единства на Кубани: какие мероприятия будут

4 ноября в России будут отмечать День народного единства. В этот день запланированы онлайн- экскурсии, акции, конкурсы, лекции и флешмобы. Их посвятят истории возникновения праздника, единству страны, сохранению традиций народностей и этносов нашей страны, развитию межнационального мира и межрелигиозного согласия в регионе, отметили в департаменте внутренней политики края.

Фотовыставке «Кубань – территория единства!». Для участия в ней нужно сфотографироваться в национальном костюме, исполнить традиционный танец, сыграть на музыкальном инструменте либо приготовить блюдо национальной кухни. Фотографию должен сопровождать рассказ об этносе.

Фестиваль «Кухни мира на Кубани». Здесь жителям региона предлагают снять видео приготовления блюда национальной кухни, рассказать его историю. Готовое блюдо нужно украсить изображением российского триколора и завершить историю фразой «Кубань – территория единства».

Флешмоб «Искусство объединяет». Можно записать видео, где вы читаете стихи, отрывки из литературных произведений на родном языке, исполняете известные песни о России и ее народах, традиционные танцы. Завершить выступление необходимо фразой «Кубань – наш общий дом».

Для участия в акциях фото или видео публикуется в соцсетях с хештегами #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом, #МыВместе.

Больше мероприятий можно посмотреть здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх