На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е...Спокойной жизни н...

На Кубань снова идут ливни с грозой, градом и шквалистым ветром: прогноз до самого начала лета

Начиная с понедельника, 29 мая, и до окончания последнего весеннего месяца местами в крае пройдут ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 метров в секунду. Этот понедельник может стать особенно тяжелым - самая неблагоприятная ситуация прогнозируется именно на начало предстоящей недели.

В связи с сильными осадками в юго-восточной части края возможен подъем уровня воды в реках, местами с превышением неблагоприятных отметок. В особой зоне опасности по подтоплениям - Мостовской, Лабинский, Отрадненский, Новокубанский, Кавказский, Гулькевичский, Курганинский, Усть-Лабинский районы.

Кубань еще не оправилась от предыдущих подтоплений, как уже снова находят ливни. 

При этом температура в Краснодаре будет оставаться на уровне 24-26 градусов, ночью - 15-16. 

Ранее мы сообщали: На Кубани действует штормовое предупреждение: сильные дожди привели к подтоплениям - Из-за обильных осадков в Мостовском и Лабинском районах из берегов вышли реки Кукса, Неволька Большой Чохрак и Чамлык. О потоплениях сообщают и жители Курганинска. Согласно их словам, уровень воды во дворах достиг 30-40 сантиметров.
Согласно данным оперштаба края, из-за обильных осадков также пострадали Ейский, Кущевский и Тихорецкий районы.

Также читайте: В Лабинском районе ввели режим ЧС: затопило дома, вышла из берегов река и ручей - ильный ливень затопил дома и придомовые территории в поселках и станицах.
За час здесь выпало до 40 мм осадков. В четырех муниципалитетах решили ввести режим ЧС. В Лабинске подтопила 25 домов и 55 придомовых территорий, во Владимирском поселении - частное домовладение и 22 придомовые территории. В хуторе Северный вышла из берегов река Грязнуха. Подтоплено 11 домовладений, из них 6 – нежилых. В Зассовском сельском поселении – из берегов вышел Ерастов ручей. Эвакуироваться жители отказались.

И еще: Из-за сильного дождя в Адыгее затопило улицы: вода зашла во дворы жителей - 26 мая, жители аула Ходзь стали публиковать в социальных сетях видеозаписи потопа, который стал следствием ливня.

Краснодар и Ейск поплыли после дождя: улицы превратились в реки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх