На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

В Краснодаре появилась еще одна «звезда» на дороге искусств у «Премьеры»

До этого наградили лучших работников отрасли. Победителей 2021 года поздравила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина:

– Мероприятия краевого конкурса профессионального мастерства работников культуры, искусства и кинематографии "Жизнь моя – культура" впервые прошли пять лет назад. За эти годы конкурс стал одним из главных событий в культурной жизни Кубани. Стать его лауреатом очень почетно. И я искренне поздравляю каждого! Это лучшие работники отрасли, чей труд для всех нас является примером преданного служения культуре и искусству!

Из 250 претендентов в этом году лауреатами стали 12 человек в 12-ти номинациях. В том числе второй год подряд победитель был определен в специальной номинации "За преданность профессии". Им стал заслуженный артист РСФСР актер Краснодарского академического театра драмы им. М.Горького Андрей Борисович Светлов. Специальная номинация учреждена в 2020 году в честь Героя труда Кубани, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного работника культуры Кубани Марины Михайловны Шапиро, которой не стало в прошлом году. В финале награждения состоялось открытие именной эмблемы памяти Марины Михайловны на "Дороге искусств" у здания театра.

51c5ba2e-4cc7-46f2-9fe5-19353db09b2a.jpg
Сын Марины Шапиро – Михаил Михайлов. Фото: пресс-служба министерства культуры края.

Сертификат о закладке эмблемы министр культуры вручила сыну Марины Михайловны заслуженному работнику культуры России Михаилу Николаевичу Михайлову.

Он отметил, что "звезда", которая заложена рядом с театром, который она когда-то возрождала, станет символом служения культуре. Марина Михайловна всегда ратовала за то, чтобы культура была человеческой, чтобы служила людям и давала возможность каждому, кто бы сюда ни приехал, любить нашу профессию, уважать и благодарить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх