На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

Долги россиян по кредитам достигли 24 триллионов рублей: грядет массовое банкротство и социальное напряжение

О своих опасениях заявил глава Совета судей России Виктор Момотов. Банкротство может привести к серьезному социальному напряжению. Если человек не справляется с возвратом займов, он может объявить себя банкротом.
Россияне продолжают набирать кредиты на покупку машин, гаджетов, бытовой техники. Уровень закредитованности вырос до 49 процентов, именно столько от зарплаты тратят люди на погашение кредитов – почти половину.
Через суды добились признать их финансово несостоятельными 88 тысяч человек. И это единственный законный механизм избавления от долгов, которые россияне не в состоянии платить.
Ранее мы писали, чтоКубань лидирует по количеству банкротов среди физических лиц.
По мнению экспертов среднестатистический кубанский банкрот — это работающий человек от 27 до 65 лет, взявший один или два потребительских кредита и кредитные карты. Общий долг его не превышает 900 тысяч рублей, с которым человек планирует расплатиться, но из-за потери работы, болезни или проблем в бизнесе это становится невозможным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх