На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

Растяжка: что это такое и зачем ею нужно заниматься

Польза растяжки заключается в увеличении гибкости тела, улучшении работоспособности сосудов и внутренних органов, также она положительно влияет на нервную систему.

После растяжки, становится легче выполнять бытовые дела, подниматься по лестнице и завязывать шнурки, а осанка становится прямой и красивой.
За счет улучшения метаболизма и растяжки самой кожи, она становится эластичнее и уходит целлюлит.

Вся суть растяжки состоит в том, что мышцы человека крепятся к костям благодаря сухожилиям и связкам. Сами по себе они являются эластичными, могут растягиваться и сокращаться. Это обеспечивает подвижность сустава и дает нам возможность двигать конечностями, поворачиваться и наклоняться. Растяжка помогает этим соединительным тканям и делает их более гибкими.

Заниматься растяжкой можно в любом возрасте и при любой фигуре. С годами мышцы становятся менее эластичными и меньше поддаются растяжке. Но при регулярных занятиях даже пожилой человек вполне может сесть на шпагат. 

Напомним, ранее мы писали о пяти привычках, которые убивают красоту.

Читайте также: психологи выяснили, что женщины отличают одиноких мужчин от женатых по запаху.
Психологи провели грань между паническими атаками и микрофлорой кишечника.
Продукты, которые провоцируют прыщи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх