На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

ФСБ пресекла деятельность хакерской ОПГ: похищение средств, внедрение вирусов и вымогательство

О противоправной деятельности группировки хакеров сообщили компетентные органы США после того, как были зафиксированы посягательства на информресурсы зарубежных высокотехнологичных компаний. Российские хакеры внедряли вирусы, шифровали информацию и вымогали деньги за ее дешифрование.

Также было разработано программное обеспечение для хищения средств с банковских счетов иностранных граждан.

Сотрудники Федеральной службы безопасности России установили всех членов группировки «REvil» и их участие в преступной деятельности.

 В хакерской группировке 14 участников. У них изъяты более 400 миллионов рублей, 600 тысяч долларов США, 500 тысяч евро, 20 престижных авто.

 В настоящее время преступная информационная инфраструктура не работает.

Задержанным членам ОПС предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 «Неправомерный оборот средств платежей» УК России, сообщили в ФСБ России.

Ранее мы сообщали о том, что  Кубань признана одним из лидеров по количеству киберпреступлений - вместе с Москвой и Санкт-Петербургом. За прошедший год в регионе произошло более 20 тысяч киберпреступлений. 

Крупные суммы можно потерять и в соседней Адыгее, решив заняться инвестированием в электронные торги:  Лохотрон на электронной бирже: житель Майкопа перевел телефонным мошенникам 1,2 млн рублей



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх