На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Vitalich
    Полет над Атлантикой, где там страны наты...бред сивой кобылыПрямой вопрос! По...
  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...

В Адыгее окажут содействие участникам строительства ЖСК «Подсолнух»

В совещании приняли участие прокурор РА Игорь Шевченко, постоянный представитель Республики Адыгея при главе администрации Краснодарского края Александр Наролин, заместитель руководителя Администрации Главы РА и Кабмина РА Саниет Хотко, глава пгт Яблоновский Заурдин Атажахов, представители строительной компании-инвестора.

Мурат Кумпилов напомнил о том, что региону удалось практически полностью решить проблему с обманутыми дольщиками. По данному поводу в адрес Главы РА поступало большое число обращений граждан, в том числе и через социальные сети. Ранее Мурат Кумпилов выезжал в Тахтамукайский район для ознакомления с ситуацией на месте. Главой Адыгеи перед муниципалитетами и минстроем РА была поставлена задача принять исчерпывающие меры, чтобы помочь людям.

В рамках ранее принятой дорожной карты руководству Адыгеи удалось решить проблему долгостроя ЖК «Тургеневский-2». Сейчас в регионе остался последний проблемный объект - недостроенный дом на 134 квартиры от ЖСК «Подсолнух». Он находится в пгт Яблоновский. В 2017 году Тахтамукайский районный суд осудил двух граждан, признав их виновными в мошенничестве по отношению к пайщикам ЖСК «Подсолнух».

В настоящее время руководству региона удалось найти способы поддержки пострадавших владельцев недостроенного жилья ЖСК «Подсолнух». Для этого сформирована соответствующая дорожная карта. Ею предусмотрена денежная компенсация участникам строительства с переуступкой прав на долю в объекте. Всего такую выплату от строительной компании ИП «Аврамов» получат более ста пострадавших граждан.

Глава РА поручил в кратчайшие сроки начать выполнение дорожной карты, организовать юридическое сопровождение со стороны специалистов администрации Яблоновского, при необходимости адресно решать возникающие у дольщиков вопросы.

«Все обращения пострадавших участников строительства жилья мы не оставляем без внимания. Этот сложный вопрос у нас давно на контроле. Мы ведем целенаправленную и последовательную работу по содействию людям, которые оказались в сложной ситуации из-за проблем с застройщиками. В настоящее время найдено положительное решение и в отношении ЖСК «Подсолнух». Таким образом, в республике будет практически закрыта проблема с обманутыми дольщиками», – отметил Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи подчеркнул, что все вопросы с недостроенным жилищным строительством решаются исключительно в правовом поле и находятся на контроле прокуратуры РА.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх