На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

В Краснодаре чиновник попался на взятке

#NEWS_ANONS_134708#Первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста одного отдела озеленения департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации города Краснодара.

По данным следствия, в 2020 году в департамент городского хозяйства и ТЭК обратились представители строительной компании. Им нужно было согласовать документы по прокладке трассы кабельной линии, которая является частью строительства учебно-спортивного центра одного из университетов города.

Обращение рассматривал вышеупомянутый чиновник. Мужчина связался с подрядчиком компании и договорился о совместном выезде на объект. Установив на месте ряд зеленых насаждений в охранной зоне, которые будут уничтожены при проведении работ, муниципальный служащий сообщил, что нужно сделать расчет размера платы за проведение компенсационного озеленения.

Затем фигурант уголовного дела озвучил подрядчику размер платы, и в ходе личной беседы заявил, что готов за 500 тысяч рублей внести в акт обследования ложные сведения о количестве и качестве растительности. Эти данные помогут снизить итоговую плату и расчет порубочного билета, а также согласование проектной документации.

16 июня 2020 года обвиняемый получил от подрядчика, действовавшего под контролем правоохранителей, требуемую сумму. После этого его дальнейшие действия пресекли сотрудники отдела ЭБ и ПК УМВД по Краснодару.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Коррупционный конвейер: громкие задержания, приговоры и обыски на Кубани



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх