На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Плотникова
    А этот Иванов другому родня?Заместителя Шойгу...
  • Нина Плотникова
    чтобы ни разбить, а все нам чинить. Агитацию лучше вести надо Народ на свою сторону перетягивать, а НЕ уничтожать то ...Для чего парализо...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...

В Краснодаре начались общественный слушания по строительству новой трамвайной ветке: ссылка на все документы

Речь идет о так называемом «нулевом» этапе строительства западной ветки города, которая соединит Западное депо и линией по Петра Метальникова.

В этом году должно начаться строительство трамвайного узла на пересечении улиц Московской и Красных Зорь. Дополнительное соединение линий от Красных Зорь до Московской и в обратном направлении в дальнейшем поможет соединить западную и восточную трамвайные ветки.

Все документы, включая проект планировки и проект межевания территории, сегодня размещены на официальном сайте мэрии и Думы города. Познакомиться с ними можно  по ссылке.

Самый болезненный вопрос касается возможного изъятия земельных участков для проведения строительных работ. 

Ранее мы сообщали: На Западном — не без перемен? Обход, по которому все же пустят трамвай - Западный обход Краснодара — это уже особая форма жизни. Совсем не центр города, который, как известно, обустраивался казаками 200 лет назад и не предусмотрен для организации активного шестиполосного движения, а значит, без пробок не обойтись и никто не виноват. Здесь же край краснодарской вселенной и еще даже не все поля застроены, но при этом пробки есть практически всегда.

Также читайте: В западной части Краснодара проложат новую трамвайную ветку: ждать придется 5 лет - В рамках проекта в Краснодаре проложат 35,6 километра трамвайных путей в западной части города. Известно, что ветка соединит районы "Немецкой деревни", спортивного комплекса "Баскет-Холл" и протянется до улицы Московской.

И еще: Разгрузить дороги Краснодара помогут трамваи: оценку дал известный урбанист - По словам урбаниста, этот способ решения проблемы самый быстрый и простой. Чем больше город, тем больше потребность в магистральном виде транспорта, особенно в трамвае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх