На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...
  • Нина Плотникова
    А этот Иванов другому родня?Заместителя Шойгу...
  • Нина Плотникова
    чтобы ни разбить, а все нам чинить. Агитацию лучше вести надо Народ на свою сторону перетягивать, а НЕ уничтожать то ...Для чего парализо...

Россия построила аэродром в Антарктиде: ученые рассказали для чего

Россия построила аэродром рядом с прибрежной базовой станцией и в начале ноября уже приняла первый рейс транспортного самолет Ил-76.
Экспедиционные суда испытывают сложности при подходе к береговой линии Антарктиды, из-за этого доставка грузов может задерживаться. 
С вводом в эксплуатацию аэродрома уже более 160 участников 68-й РАЭ прибыли в Антарктиду.

Новый аэродром позволил оперативно доставлять в Антарктику сотрудников экспедиции — строителей, механиков и водителей. Как оказалось, доставка кораблем достаточно проблематичная по сравнению с самолетом. 
Строительство аэродрома на глубоком снегу на поверхности ледника — довольно сложный процесс, который теперь сделает сезонные работы легче. Плюс еще в том, что экономически это решение абсолютно оправдано.

Ранее мы писали:
«Не бурите льды»: смертельную эпидемию может принести Антарктида. Ученые рассказали, чем опасно таяние льдов в Антарктиде и поделились предостережениями. 
Что будет если растает Антарктика: глобальное потепление может сильно поднять уровень мирового океана. Глобальное потепление принесло катастрофу в Антарктику – льды начали таять значительно быстро. Ученые отмечают, что за последние пять лет это второе подобное явление, но в этот раз всё более масштабно. Как далеко это зайдет?
Каковы будут последствия ядерной войны: ученые разработали два сценария. Глобальный голод может спровоцировать даже региональная ядерная война. Это основано на модельных расчетах ученых, которые смоделировали последствия такой войны. Частицы сажи в верхних слоях атмосферы заблокируют часть солнечного света и приведут к неурожаю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх