На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...
  • Leon Dan
    Почему ЧОП/ЧОО? Может сразу на граждан эти функции повесить?В Госдуму внесли ...

ГИА-2021: что ждет выпускников 9 и 11 классов

Заместитель директора департамента образования города Краснодара Наталья Полякова отметила, что учащиеся 9-х классов сдадут два обязательных государственных экзамена (ОГЭ) – по русскому языку и математике. Их напишут в пунктах проведения экзаменов. Продолжительность каждого – 3 часа 55 минут.

Дополнительные предметы по выбору (только один) будут сдавать в своих школах в формате контрольных работ с 18 по 21 мая.

Для допуска к ГИА девятиклассники проходили собеседование 10 февраля и 10 марта. Те, кто не прошел его в указанные дни по уважительной причине или получил незачет, могут попробовать свои силы еще и 17 мая. В этом году впервые введена форма дистанционного прохождения собеседования. Таким форматом воспользовались четверо краснодарских школьников.

А теперь о ГИА для выпускников 11 классов. Учащиеся, которые не собираются поступать в высшие учебные заведения, будут сдавать русский язык и математику в форме ОВГ (обязательного выпускного экзамена) – контрольной работы. Пройдут такие экзамены 25 и 28 мая.

Для одиннадцатиклассников, которые собираются в вузы, будет один обязательный ЕГЭ – по русскому языку. Остальные предметы – по выбору. Математику базового уровня сдавать не будут.

Для допуска к ГИА также необходимо пройти испытание – итоговое сочинение. Выпускники напишут его 15 апреля. Дни дополнительной сдачи сочинения – 5 и 19 мая.

Планируется, что ОГЭ в этом году сдадут более 13700 девятиклассников Краснодара, выпускников 11 классов вместе со взрослыми желающими сдать ЕГЭ – более 7600 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх