На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...
  • Игорь Овчаренко
    И его ждём? Что не кого послать  в компанию этим разведчикам и повыключать всю  их технику. Шевелитесь и опережайте  ...Срочно! Крым, Бер...
  • Владимир Грачев
    Интересно, те кто пишет о Ленине В.И., великом историческом деятеле мирового масштаба, что нибудь из его произведений...Любопытные факты ...

Черное море настиг экологический кризис: причины гибели рекордного количества дельфинов

Экологи всего Черноморского побережья бьют тревогу. Особенно критическая ситуация была отмечена в последние выходные. Например, в Геленджике, где дельфинов выносит на берег чуть ли не ежедневно.
То же самое, по словам директора Центра спасения дельфинов Татьяны Белей, происходит и в Сочи.

Так, 5 мая на побережье курорта в районе Красного штурма выбросило двух мертвых дельфинов. Обоих млекопитающих обнаружили с отрезанными плавниками и хвостом. Это указывает на то, что дельфины стали жертвами рыбацких сетей. (Рыбаки специально отрезают части тела застрявшим животным, чтобы не повредить сети).
Вторая причина гибели дельфинов – штормы. Так, 20 апреля на сочинском побережье обнаружили маленького мертвого дельфина. Его заметили на следующий день после шторма.

Но главная причина, по которой дельфинов находят мертвыми на берегу кроется вовсе не в непогоде и рыбацких сетях, а в неизвестной, но широко распространяющейся инфекции.
Именно она и губит морских обитателей в рекордных количествах.
Недавно тушу дельфина в Сочи выбросило на берег. После была опубликована новость о мертвом млекопитающем у пляжа «Нептун» в Новороссийске. Та же самая ситуация повторилась и в Геленджике. А в Туапсе делом занялась краевая прокуратура. 

Иными словами – Черное море настиг экологический кризис. К этому привело загрязнение нефтепродуктами и аграрными стоками. И самый большой удар приходится, как это не прискорбно, на самых умных морских обитателей – дельфинов. Плохая экосреда снижает их иммунитет, организм животных подвергается различным инфекциям. Это неизбежно заканчивается гибелью дельфинов. Но шанс на их спасение есть.
Если вы нашли выброшенного на берег дельфина, первым делом необходимо сообщить об этом по телефону горячей линии Центра спасения морских млекопитающих: 89388881595. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ЖИВОТНОЕ ОБРАТНО В МОРЕ!!!
Стоит отметить, что живые дельфины выбрасываются на берег не случайно. Это происходит при наличии серьезных заболеваний, травм. А маленькие дельфинята нередко оказываются на суше после потери кормящей матери.

Ранее мы сообщали о том, что пара бездомных жарила шашлык из дельфина на пляже в Анапе посреди отдыхающих с детьми. Отрезая куски мяса дельфина по кругу, они почти разрезали его пополам.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх