На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

332 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

В Белореченском районе открыли выставку из Золотого фонда Русского географического общества

На снимках, выполненных в технике альбуминовой фотопечати, а затем раскрашенных акварелью, изображены сцены из повседневной жизни японцев. Гости смогут рассмотреть их национальные костюмы и городские пейзажи.

Автор работ - ботаник и этнограф Александр Григорьев.
В 1879 году он стал участником экспедиции на паровой шхуне "Норденшёльд". Но неподалеку от острова Хоккайдо группе пришлось остановиться - судно село на мель. В результате у экспедиции появилась возможность исследовать древнейшие населения Японских островов — айны.

По возвращении домой Александр Васильевич преподнес коллекцию в дар Русскому географическому обществу. 

Одними из первых выставку посетили члены Совета Краснодарского регионального отделения РГО и гости из районной администрации.

Ранее мы писали о том, что «Ночь искусств – 2021» пройдет в Краснодаре в онлайн-режиме





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх