На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все советами построенное,уничтожить! Гуляй-поле для них самое то!!!Для чего парализо...
  • валерий лисицын
    Чоп почему до сих пор не тронут? Там крупнейший жд узел по которому идут военные грузы из Европы.Он на самой границе ...Для чего парализо...
  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...

Казаки отразили атаки ВСУ на Красном Лимане

Совершив ряд понтонных переправ через Северский Донецк украинские войска перебросили немалые силы. Они прорвали передовые позиции на фронте и оказались в нескольких километрах от Красного Лимана. Атаки пришлись в сторону населенных пунктов Карповка и Редкодуб.

Попытки ВСУ нанести фланговые удары и выйти в тыл, окружив город полукольцом, встретились сильным сопротивлением. Казачий отряд специального назначения «Кубань» уничтожен один танк Т-62, один БТР-80 и один пикап с 82-мм. миномётом. Также, казаки разгромили диверсионно-разведывательную группу националистов.

В отражения атак на Красном Лимане за прошедшие сутки потери ВСУ составили 27 человек. Кубанским казакам удалось избежать потерь.

Ранее мы писали:
За сутки в Донецке обстрелы ВСУ убили двоих детей и пятерых взрослых. ВСУ продолжают террор мирных граждан ДНР. В этот раз обстрелу подвергся Киевский район.
Казаки Краснодара помогли беженцам с Донбасса. Не знаю точно, сколько сейчас в Краснодаре находится беженцев из ЛНР и ДНР, но думаю, не тысяча и не две. Судя по ожесточенным боям, их число будет расти. 
Атаманы поддержали Верховного Главнокомандующего: готовы защитить Отечество. Президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Удерживать позиции на фронте, растянувшимся на тысячу километров, силами участников спецоперации невозможно. Если бы речь шла исключительно об армии Украины — поражение Киева было бы неизбежно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх