На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

В мэрии Краснодара отреагировали на обращение жителей Гидростроя к президенту

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что в течение следующего года все проблемы, которые были озвучены, планируют постепенно закрывать.

Так, решается вопрос нехватки школ и детсадов. Недавно город выкупил новый детсад на 240 мест на улице Валерия Гассия, 6/Д. В ближайшее время он примет воспитанников. Продолжается строительство школы на 1550 мест в микрорайоне Почтовом. Работы планируют завершить к концу 2021 – началу 2022 года. Также возводят корпус на 400 мест к школе № 46. Он должен открыть свои двери для учащихся 1 сентября следующего года.

#NEWS_ANONS_132588#Кроме того, проектируют четыре соцобъекта – три дошкольных учреждения на улице Автолюбителей, по проспекту Писателя Знаменского и детскую поликлинику (недостроенная поликлиника Минобороны). Идет формирование земельного участка под детсад на улице Снесарева.

Также в работе — два корпуса на 400 и 300 мест к школам № 70 (улица Игнатова) и № 52 (улица Трудовой Славы).

Одной из серьезных проблем микрорайона является загруженность дорог в часы пик.

– Ситуация тяжелая. Мы выстраивали планы, в том числе, по проектированию и строительству трамвайной линии, которая необходима в микрорайоне. И дополнительно еще въезды, а также программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги, – сказал мэр города.

Ключевым проектом является строительство дороги «Южный скоростной периметр» от улицы Бородинской до Шевченко. Протяженность четырехполосной магистрали составит 9,6 км.

Запланирована реконструкция дороги со строительством трамвайной линии на улицах Мачуги, Автолюбителей, Невкипелого с разворотным кольцом в районе улицы Снесарева.

Евгений Первышов поручил главе Карасунского округа Николаю Хропову встретиться с жителями, которые записали это обращение и собрать информацию о затрагиваемых ими проблемах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх