На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Плотникова
    А этот Иванов другому родня?Заместителя Шойгу...
  • Нина Плотникова
    чтобы ни разбить, а все нам чинить. Агитацию лучше вести надо Народ на свою сторону перетягивать, а НЕ уничтожать то ...Для чего парализо...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...

В Краснодаре из аварийного общежития переселят 67 человек

Ветхое общежитие находится на улице Старокубанской, 88/3 литер А. Там расположены 23 жилых помещения. 10 из них – в собственности граждан, 13 – в собственности муниципалитета. В доме живут 67 человек.

Здание построили в 1956 году как общежитие кирпичного завода. Четыре года назад его признали аварийным. Расселение планировали в 2022-м, но решили провести раньше из-за ухудшения состояния дома.

Для людей, которые живут в общежитии по договору социального найма, купят благоустроенные квартиры. Собственники, которые приватизировали или купили комнаты, получат выплаты.

Трое собственников уже подписали с муниципалитетом договор об изъятии помещений и получили выплаты. С остальными жильцами работа продолжается.

Городу нужно закупить 13 квартир для семей: семь – однокомнатных, шесть – двухкомнатных. Их предоставят жильцам также по договору социального найма.

Всего в 2021-м в Краснодаре расселят девять аварийных домов, где живет 281 человек.

Читайте также: В Курганинском районе из-за снега обрушилась крыша многоквартирного дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх