На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Интересно, те кто пишет о Ленине В.И., великом историческом деятеле мирового масштаба, что нибудь из его произведений...Любопытные факты ...
  • Галина
    Маловато будет.... Надо было дать год - полтора именно тюрьмы... там бы научили эту бездарную лодарь Родину любить и ...Танцы на костях в...
  • Игорь Корнаковский
    Все 440 часов, назначенных судом, пусть убирается на кладбищах Краснодара. Может тогда научится с уважением относитьс...Танцы на костях в...

Как не нарваться на мошенников при покупке недвижимости?

Действительно, следующим этапом станет постановка на учет, присвоение имущества. А если вы берете ипотеку, то еще и множественные подписания различных документов в банках. Но вы можете сэкономить силы и время, используя интернет-возможности. Самый удобный способ сделать это – перейти на сайт https://rosreestr.net.

Что нужно в первую очередь?

Важно особенно филигранно относиться к вторичной недвижимости, которую вы собираетесь приобретать. Речь идет о тех квартирах или домах, которые уже были в собственности у других людей. Законодательство и опыт простых граждан гласят: не забудьте проверить квартиру перед совершением сделки. Это позволит не стать жертвой аферистов и не потерять несколько миллионов рублей.

Так называемая юридическая чистота – это термин, который характеризует честного продавца. То есть данный хозяин имущества не пытается вменить вам жилье с плохой биографией.

Не покупайте недвижимость, если:

- у второго участника сделки ограничены права на собственность;
- есть вопросы к количеству или качеству прописанных в жилплощадь лицам;
- законные супруг или супруга собственника против продажи по любым причинам;
- существуют ограничения или обременения (аресты, штрафные санкции и т.д.).

Узнать эту информацию можно по ссылке: https://rosreestr.net/proverit-kvartiru.

Что еще стоит учесть будущему собственнику?

Также при покупке «вторички» необходимо ознакомиться с документом, который удостоверяет право собственности второго участника сделки на данные квартиру или дом. В этом поможет выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости). Ее также можно заказать на сайте Rosreestr.net, не обращаясь в соответствующие инстанции лично.

Сервис гарантирует:

1. Исполнение заказа. Если вы сделали запрос, значит выписка точно окажется у вас в руках.
2. Быструю подготовку. Время выполнения проверки и предоставления документа составляет от 6 до 24 часов.
3. Нужную форму. Выписка будет иметь официальную печать Росреестра.

Все эти пункты – исключительные плюсы использования данной платформы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх