На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

Белореченский полигон ТКО полностью модернизировали

В этом году на полигоне модернизировали систему очистки фильтрата, которая теперь работает исключительно в автоматическом режиме. Специалисты заменили программное обеспечение и фильтрующие элементы, что позволит очищать фильтрат в большем объеме, получая воду. Также укрепили тело полигона, создали полосы грунта для движения и разгрузки спецтехники. Для защиты на территории полигона высадили 450 деревьев.


Кроме того, реализовали проект по компостированию органических отходов. Их складируют в специальные ниши, покрытые изолированной мембраной. Датчики давления, кислорода и температуры позволяют отслеживать ситуацию, а система управления – контролировать процессы для быстрого и качественного компостирования без лишних запахов.


#NEWS_ANONS_131765#Обновлен и сортировочный комплекс. Действуют две линии сортировки. Число работников увеличили на 26 человек, сообщает пресс-служба администрации региона.


Чтобы минимизировать вред окружающей среде и не допустить распространение запахов компания купила многофункциональный газоанализатор «ГАНК». Он позволит контролировать концентрацию газов на полигоне. Ежеквартально лаборатория будет проводить мониторинг воздуха на полигоне и за его пределами.


Также в ближайшее время запустят пресс-компактор для мусора, который уменьшит объем отходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх