На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

На базах отдыха в Сочи закроют мини-зоопарки с хищниками

Напомним, что 4 августа на участке в поселке Дагомыс, который арендовала коммерческая организация, произошла трагедия. 11-летний мальчик подошел к вольеру с двумя дикими медведями. В этот момент животные напали на него. Ребенок скончался от полученных ран. Медведей застрелили, чтобы достать тело погибшего.

После этого глава Сочи Алексей Копайгородский поручил проверить все базы отдыха, кемпинги и другие места размещения на соответствие требованиям безопасности.

#NEWS_ANONS_131757#Особое внимание уделят нахождению хищных животных в частных владениях, которые принимают отдыхающих. Подобные мини-зоопарки и вольеры закроют, сообщается на сайте мэрии города-курорта.

Также в Сочи усилят профилактическую работу с несовершеннолетними. Будет составлен и осуществлен план мероприятий и занятости детей в последний месяц лета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх