На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

На Кубани почтили память жертв стрельбы в Казани

12 мая с самого утра к Поклонному кресту возле собора святого князя Александра Невского Краснодара жители города несли цветы и детские игрушки. Вечером митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий здесь же совершил панихиду. Владыке Григорию сослужили настоятель Александро-Невского собора, духовник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш, благочинные округов и настоятели храмов города Краснодара.

Помолиться об упокоении невинно убиенных собрались краснодарцы и глава города Евгений Первышов.

Митрополит Григорий отметил, что боль жителей Казани является нашей общей болью.

– Погибли дети. Не высказать, как сейчас тяжело родителям. Ведь нет ничего страшнее и больнее потери ребенка. Никакими словами сегодня невозможно уменьшить ту боль, которую они испытывают, — сказал владыка Григорий. – По слову апостола Павла, мы должны «плакать с плачущими». В наших православных храмах в эти дни совершается молитва о тех, кто пострадал в этой трагедии – мы просим Господа, чтобы Он упокоил невинно убиенных, исцелил раненых, дал сил и мудрости врачам, которые сейчас спасают жизни пострадавших. Мы соболезнуем всем тем, кто пострадал в этой страшной трагедии в школе Казани. Всемилостивый Господь да упокоит души усопших в селениях праведных, да укрепит их родных и близких в перенесении этого горя.

После панихиды в память о погибших учениках и педагогах краснодарцы зажгли свечи, была объявлена минута молчания.

Принести цветы, свечу или игрушку к подножию Поклонного креста могут все желающие.

12 мая в Татарстане был объявлен днем траура. Скорбь потери с Казанью разделила вся страна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх