На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ну что за бла бла бла где в транспорте растет, у кого конкретно.... Ну высасывают чушь из пальца...В России идет уве...
  • Игорь Овчаренко
    И его ждём? Что не кого послать  в компанию этим разведчикам и повыключать всю  их технику. Шевелитесь и опережайте  ...Срочно! Крым, Бер...
  • Владимир Грачев
    Интересно, те кто пишет о Ленине В.И., великом историческом деятеле мирового масштаба, что нибудь из его произведений...Любопытные факты ...

Сегодня Госдума рассмотрит вопрос об индексации пенсий на 8,6 процента

В случае поддержки депутатов законопроект может быть принят сегодня сразу и во втором, и в третьем чтениях.

Индексация на 8,6 процента – выше уровня инфляции. Такое поручение давал президент РФ Владимир Путин. В итоге с среднем пенсионеры будут получать на полторы тысячи больше, подсчитали эксперты.

Важно, что несмотря на дату принятия законопроекта и его вступления в силу, пенсии будут проиндексированы с 1 января, доплата придет немногим позже. Средства для проведения такой работы в бюджет заложены, накладок быть не должно.

После принятие законопроекта в трех чтениях депутатами Госдумы последует его рассмотрение Советом Федерации, а затем документ должен подписать президент РФ. 

Ранее мы сообщали о том, что индексация пенсий может пройти в феврале: С 1 февраля пенсионерам возможно повысят пенсию: кому ждать доиндексацию? - обсуждение вопроса изначально планировали в первом месяце наступившего года. 

Также читайте  о том, какие изменения уже ощутили пенсионеры старше 80 лет:  Россияне получат прибавку к пенсии с 1 декабря: кто имеет право на доплату? - всего перерасчет в декабре получили три категории пенсионеров. 

Также вам может быть интересно:  Вакцинированные пенсионеры могут получить по 10 тысяч рублей в январе 2022 года - ввести разовую выплату для пенсионеров предложил депутат Госдумы Василий Власов.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх