На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

В Краснодаре начался прием детей в первые классы

Наталья Полякова рассказала, что в этом году определен новый порядок приема детей в первые классы. Ранее подача заявлений от семей, которые зарегистрированы на закрепленной за школой территории, начинался с 1 февраля. В 2021-м приемная кампания стартовала 1 апреля.

Подать документы можно онлайн, но личный визит родителей в школу также необходим для предоставления оригиналов документов. В связи с эпидобстановкой важно заранее записаться на подачу документов. Сделать это можно на сайте образовательного учреждения или по телефону. Такая мера позволяет избежать ажиотажа и скопления людей в стенах школы. Родителям следует предоставить в школу свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт, прописку или регистрацию ребенка, заявление, форму которого можно найти на сайте образовательной организации.

Документы на детей, которые проживают на закрепленной за школой территории, подают с 1 апреля по 30 июня. После этого издается приказ о зачислении в первые классы.

С 5 июля начинается набор первоклашек на оставшиеся места, если такие есть. Документы можно подавать уже без привязки к территории. Если кому-то не хватило места в определенной школе, нужно обратиться в департамент образования города или в отдел образования внутригородского округа. Там помогут подобрать место в другом образовательном учреждении.

Одно из новшеств приемной кампании в первые классы в этом году заключается в том, что преимущество получают дети, чьи старшие братья или сестры уже учатся в указанной школе. То есть семья может не проживать на закрепленной за школой территории, но подать с 1 апреля заявление на прием и попасть в первый класс, если в данную школу ходит старший ребенок. Определено преимущественное право для детей, чьи родители являются военнослужащими или правоохранителями. Они тоже могут подавать заявление с 1 апреля не зависимо от места проживания.

Наталья Полякова отметила, что в Краснодаре ежегодно вводят новые места в школах. В 2021 году 1 сентября открываются две школы – в Молодежном микрорайоне и на улице Изобильной. Также учащихся примут пристройки к школе № 46 (микрорайон Гидростроителей) и гимназии № 87 (Юбилейный микрорайон). Планируется ввод в эксплуатацию школы в районе поселков Знаменский и Зеленопольский.

Напомним, что всего в кубанской столице планируют набрать около 20 тысяч первоклассников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх