На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Не "в украину", а "на украину"...Куда ведет след т...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Ночной мега-удар ...
  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...

ФНС предлагает перейти на электронную систему представления документов на госрегистрацию юридических лиц и ИП

Порядок направления в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, утвержден приказом ФНС России от 12 августа 2011 года N ЯК-7-6/489@.

В настоящее время заявитель может направить в регистрирующий орган необходимые для государственной регистрации документы, используя сервисы на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП), а также воспользовавшись Личным кабинетом налогоплательщика.

Услуги по представлению документов в регистрирующий орган для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде оказывают также нотариусы и многофункциональные центры Краснодарского края (МФЦ).
В случае представления документов на государственную регистрацию в электронном виде государственная пошлина не оплачивается.

Электронные документы, адресованные заявителю, направляются по адресу электронной почты, указанному при направлении электронных документов в регистрирующий орган.
Направление документов в электронном виде через официальный сайт ФНС России, Единый портал Госуслуг или МФЦ освобождает компанию или индивидуального предпринимателя от затрат на услуги нотариуса и значительно экономит время на оформление документов, посещение регистрирующего органа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх