На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

На Кубани осудили украинского шпиона

Известно, что в мае 2018 года мужчина получил от сотрудника Службы внешней разведки Украины 163 тысячи долларов США и задание на приобретение в России клистронов – запасных частей, которые используют в зенитно-ракетных комплексах С-300. Секретные изделия он должен был передать украинскому спецэкспортеру военной техники госкомпании «Укроборонсервис» через фирму-посредника в Македонии.

В апреле 2019 года шпиона задержали. Его причастность к деятельности украинской разведки доказали. В итоге Краснодарский краевой суд назначил мужчине 10 лет колонии строгого режима. Деньги, которые ему выделила СВР Украины, обратили в доход государства.

Фигурант пытался обжаловать приговор, но третий апелляционный суд общей юрисдикции оставил его без изменений. Решение вступило в силу, сообщает пресс-служба ФСБ России.

Читайте также: Полмиллиарда рублей незаконно вывели из Краснодарского края за рубеж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх