На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Чоп почему до сих пор не тронут? Там крупнейший жд узел по которому идут военные грузы из Европы.Он на самой границе ...Для чего парализо...
  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...
  • Юрий Кушнарев
    давно пора бить по Чопу,Бескидскому туннелю и другим ж\д переходам,а лучше и по автомобильным,чтобы ни Хабек,ни Бабек...Для чего парализо...

Депутаты открыли школьный спортзал: он станет местом притяжения молодежи

На торжественной линейке Юрий Бурлачко поздравил учащихся с окончанием учебного года и знаменательным событием – появлением в учебном заведении полноценного современного спортивного комплекса. Это событие, по его словам, важно не только для учеников школы, но и в целом для поселка.

– Наслышан о ваших спортивных успехах в самбо, смешанных единоборствах, армрестлинге, легкой атлетике, победах в эстафетах и марафонах. Вы не только отстаиваете спортивную честь лицея и родного города, но и выступаете за Кубань на общероссийских соревнованиях в составе краевых команд. А теперь у вас появилась возможность заниматься спортом в более комфортных условиях, – подчеркнул председатель ЗСК, обращаясь к воспитанникам.

По словам Юрия Бурлачко, на Кубани развитие образования и детского спорта всегда были в приоритете работы губернатора, администрации и Законодательного Собрания. Ежегодно в регионе строятся новые школы с хорошими спортзалами, ремонтируются существующие, возводятся спортивные площадки во дворах, парках и скверах. Так, в прошлом году 9 муниципалитетов края получили 12 новых школ. Свыше 8 тысяч ребят сели за новые парты. В этом году будет не меньше, добавил руководитель краевого парламента.

В свою очередь депутат Госдумы Иван Демченко сказал, что четыре года назад директор школы обратился к депутатам с просьбой о ремонте школы.

– Мы с Юрием Александровичем, обсудив это с губернатором края, приняли решение оказать помощь учебному заведению: построить спортзал и привести в порядок учебный корпус, – добавил депутат.

Он также попросил, чтобы руководство школы продумало возможность использования спортивного зала детьми поселка. Такой объект, по его мнению, должен функционировать постоянно.

Глава Анапы Василий Швец поздравил ребят с открытием нового спортивного объекта и пожелал им успехов в учебе и спорте.

В завершение родители учащихся выразили благодарность депутатам за появившуюся у ребят возможность заниматься физкультурой и спортом в таких хороших условиях в новом зале.

В пресс-службе ЗСК сообщили, что возведение спортивного зала на территории кадетской школы началось в 2019 году по инициативе Юрия Бурлачко и Ивана Демченко при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. На него в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования» было выделено порядка 36 миллионов рублей. Строительство объекта находилось на особом контроле Законодательного Собрания. Координировал проводимые работы председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский.

Спортзал станет подарком не только для воспитанников школы, но и местом притяжения для молодежи Приморского сельского округа Анапы. В нем предусмотрены две зоны: для игровых видов спорта и занятий единоборствами. Усилиями депутатов обустроена территория вокруг зала, появилась асфальтовая дорога к нему.

В рамках развития материально-технической базы школы построены: пристройка – гардеробная раздевалка для хранения вещей и одежды учащихся, плац для занятий строевой подготовкой и полоса препятствий. Выполнено строительство 1-й очереди Аллеи Славы. На следующем этапе запланировано установить здесь бюсты российских полководцев и построить стену Бессмертного полка. Это будет своеобразный мемориал местного значения.

Также переоборудован главный холл школы, открыта картинная галерея. Началось обустройство сквера и шахматной поляны с ростовыми шахматами. Выполнена стоянка для автотранспорта, построена часть ограждения учебного заведения, обновлены автобусы для подвоза учеников.

В планах – строительство мастерских для занятий творчеством, судомоделированием и робототехникой и актового зала. В дальнейшем руководство образовательного учреждения планирует обустройство небольшой лодочной станции на водоеме поселка для обучения учащихся гребле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх