На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все советами построенное,уничтожить! Гуляй-поле для них самое то!!!Для чего парализо...
  • валерий лисицын
    Чоп почему до сих пор не тронут? Там крупнейший жд узел по которому идут военные грузы из Европы.Он на самой границе ...Для чего парализо...
  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...

Образован Союз казачьей молодежи России

Его участниками стали представители казачьей молодежи из 75 регионов страны. Мероприятие проводили в онлайн-режиме.

В студии Краснодара, организованной в атаманском зале штабного здания на улице Рашпилевской, были вице-губернатор Александр Власов, глава департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Алексей Горбенко, министр образования региона Елена Воробьева, замруководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Иоанн Воронов, члены войскового Совета стариков, представители Союза казачьей молодежи Кубани.

В своей приветственной речи атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Николай Долуда отметил, что за короткий период времени удалось сформировать молодежные казачьи организации по всем 11 реестровым казачьим войскам России.

– Рост казачьего молодежного движения свидетельствует о том, что казачество не может быть пережитком прошлого, так как востребовано временем. Сегодня молодым людям необходимы устойчивые жизненные ориентиры, которые дает казачья идеология. Россия нуждается в молодой энергии созидания, в преданных патриотах Родины, которые не предадут. Именно такими становятся выпускники казачьих классов, школ, кадетских корпусов. Потому что воспитываются в лоне православия, казачьих традиций, нравственных норм трудолюбия, уважения старших, помощи ближним, – сказал Николай Долуда.

Молодые казаки со всей страны единогласно проголосовали за создание Союза казачьей молодежи России, утвердили устав организации и избрали атамана. Им стал выходец из кубанских казаков Тарас Слоквенко, сообщает пресс-служба ККВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх