На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

«Россети Кубань» отремонтировала 370 километров ЛЭП в сочинском энергорайоне

С начала года специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» отремонтировали более восьми километров кабельных и 378 километров воздушных линий электропередачи различных классов напряжения, расчистили 460 га просек вдоль трасс – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода.


На ВЛ заменили 439 опор и почти 3,5 тысячи изоляторов, провели перетяжку проводов, установили новую современную арматуру. Также заменили ограничители перенапряжения, которые при попадании молнии в провод пропускают через себя на землю грозовой разряд, тем самым защищая линию от повреждений.


На всех подстанциях 110 кВ прошли мероприятия по ремонту высоковольтного оборудования. В частности, на питающих центрах «Пасечная» и «Адлер» отремонтированы три силовых трансформатора. Проведены ремонты зданий и оборудования 156 трансформаторных подстанций. В условиях действующей угрозы распространения коронавирусной инфекции все мероприятия проходят с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.


На предприятии сформирован достаточный запас материалов и оборудования аварийного резерва. К ликвидации возможных технарушений готовы 59 бригад общей численностью 488 человек и 131 единица техники. Для обеспечения резервного питания потребителей в Сочинских электрических сетях имеется 21 резервный источник снабжения электроэнергией мощностью 100 кВт и выше.


Данный комплекс мер призван обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в период зимнего пика нагрузок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх