На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

В Новороссийске спасли брошенного в лесу алабая Лешего: он ищет дом

Напомним, что 17 января охотники нашли в лесу под Новороссийском пса породы алабай. Животное было привязано к дереву в труднодоступном месте в районе Маркотхского хребта. Его бросили без пищи и воды. В тот же день собаку накормили, но забрать не смогли.

18 января на помощь к алабаю, которого прозвали Лешим, выдвинулась команда местного фонда помощи бездомным животным «Хочу жить». С ними был специалист по отлову собак и ветеринар.

Спасти пса было непросто – напуганное животное проявляло агрессию. Пришлось потратить на него три дозы снотворного. Уснувшего алабая несли к машине несколько человек.

Лешего отправили на передержку в вольер, теперь он ищет новый дом. После пережитого пес все еще находится в стрессе и недоверчив к людям. С ним будут работать специалисты.



Читайте также: Живодерство — примета времени: на Кубани вал жестокости по отношению к животным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх