На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...
  • Juri
    ну когда же,наконец,будут попадания по очистительным?надо хохлов утопить в говне,свиньям будет даже комфортно.Для чего парализо...
  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...

Из-за болезни зубов можно заработать серьезные болезни сердца: как предотвратить?

Разберем детально течение этих недугов.

Ревматизм
Коварство ревматизма заключается в его скрытности. Он развивается почти незаметно. Очевидным ревматизм становится, когда в сосудах образуются тромбы и воспалительные абсцессы. Это вызывает постепенное разрушение сердечных клапанов и приводит к сердечной недостаточности. Единственным способом сохранить жизнь является операция на клапанах сердца.

Инфекционный эндокардит
Причиной инфекционного эндокардита является гной в зубе. Когда он попадает в кровь, начинаются воспалительные абсцессы на внутрисердечных структурах и образуются тромбы внутри сосудов. Если вовремя не принять меры и не начать лечение, буквально за несколько недель и даже дней болезнь может полностью поразить сердце. При лечении применяются большие дозы антибиотиков.

Миокардит и кардиомиопатия
Концентрация микробов и токсинов в полости рта при ослабленном иммунитете и склонности к аллергии приводит к развитию инфекционно-аллергического миокардита и кардиомиопатии.
Средняя степень тяжести миокардита характеризуется общим недомоганием, слабостью, чувством дискомфорта в области сердца, и нарушением сердечного ритма.
Кардиомиопатия, как и ревматизм, долгое время не сопровождается какими-либо симптомами. Но именно в это время происходят неблагоприятные процессы в виде утолщения или растяжения сердечных стенок. Когда сердечная мышца сильно теряет тонус, необходимо срочное медицинское вмешательство. В этом случае может потребоваться даже операция по пересадке сердца.

Нервные расстройства
Кроме того, продолжительная боль в зубах может спровоцировать нервные расстройства и повышение артериального давления. В итоге сердечные приступы происходят гораздо чаще.

«Зуб - это светильник, потеря которого все больше приближает нас к мраку». Об этом говорили медики еще на Древнем Востоке. Поэтому так важно следить за состоянием зубов и своевременно обращаться к стоматологу. Ведь, сохраняя здоровье зубов, вы помогаете себе сохранить здоровье всего организма.

Ранее мы писали о том, как время отхода ко сну влияет на работу сердца. Благодаря большому исследованию медики вычислили оптимальное время засыпания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх