На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

ВС РФ нанесли групповой удар по складам ВСУ: уничтожают боеприпасы и военную технику

Согласно их сведениям, во время атаки оказались поражены все обозначенные цели.

На Купянском направлении ВС РФ обнаружили и пресекли действия двух диверсионно-разведывательных групп. В общей сумме за минувшие сутки ВСУ потеряли здесь до 35 военнослужащих, три автомобиля и гаубицу «Мста-Б».

На Красно-Лиманском направлении ликвидировано более 60 украинских боевиков, две боевые бронированные машины, два пикапа, САУ «Акация», а также гаубицы Д-20 и Д-30.

На Донецком направлении российские бойцы уничтожили склад боеприпасов ВСУ. Сообщается также о том, что украинские боевики потеряли до 190 укронацистов, две боевые бронированные машины, три пикапа и гаубицу Д-30.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ВСУ потеряли более 120 боевиков и еще четыре автомобиля.

А на Херсонском направлении за последний день российские военнослужащие уничтожили до 30 украинских националистов, пять автомобилей, гаубицу Д-30 и САУ «Акация».

Отмечается, что за сутки 20 украинских дронов оказались перехвачены нашими бойцами. Помимо этого, ВС РФ перехватили оперативно тактическую ракету «Гром-2», десять РСЗО HIMARS и две крылатые ракеты большой дальности «Storm Shadow». А в районе Новониколаевки ликвидировали украинскую радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения маловысотных целей «СТ-68УМ».

Ранее мы писали о том, что российская армия сорвала ротации ВСУ на одном из направлений. На Купянском направлении сорваны попытки ВСУ ротации подразделений. Об этом сообщил офицер пресс-центра группировки ВС РФ «Запад» Ярослав Якимкин.

Выстрелили в голову: диверсанты убили в Белгородской области добровольца теробороны. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в Telegram о жителе села Козинки, которого убили украинские диверсанты, напавшие на регион 22 мая. Погибший мужчина не был военнослужащим, но стоял на защите региона.

Также мы писали о том, что Украина призывает Грузию открыть второй фронт против России. С такой просьбой выступили представители киевской власти - секретарь СНБО Украины Данилов и советник главы АП Михаил Подоляк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх