На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    похитительница домашних животных так и не понесла наказание-ПОЧЕМУ????Пеппу украли и за...
  • Erna Wiebe
    Не надо обижать зверей, уравнивая их с родителями-демонами. Звери добрее людей к своему потомствуРодители-звери: в...
  • Виктор Тимошевский
    А как же немец Хабек вновь приехал в Киев? Значит не все разбить и что то действует в прежнем режиме.Для чего парализо...

В Краснодаре прошли соревнования по картингу в память Героя России Сергея Палагина

Организаторами соревнований выступили казаки ХКО «Автомобилист», ХКО «Казачий пикет» и Краснодарское отделение Союза казачьей молодежи Кубани.

Перед началом состязаний участники вышли на построение и вместе помолились.

— Думаю, эти соревнования в память нашего близкого друга, казака Сергея Палагина, станут ежегодными, – отметил атаман ХКО «Автомобилист» Юрий Серебряков. – Большое количество ребят приехали сюда, чтобы не только посоревноваться, но и вспомнить выдающегося пилота.

В годы второй чеченской войны десантники дали его экипажу "Ми-8" позывной "Братишка", прибавляя при этом со всей серьезностью: "Заговоренный". Палагин решал в боевых условиях перевозил в труднодоступные районы разведывательные и десантные группы, эвакуировал раненых порой под обстрелом. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северокавказском регионе, Указом Президента РФ от 6 апреля 2004 года майору Сергею Палагину было присвоено звание Героя Российской Федерации. Среди его наград три ордена Мужества, орден "За военные заслуги" и медали.

Несмотря на прохладную погоду в заездах приняли участие более 80 человек. В младшей возрастной категории победителями стали воспитанница школьного поискового отряда «Патриоты Кубани» Ксения Титская и казак ХКО «Автомобилист» Никита Мазур.

В старшей возрастной группе первое место заняли Анастасия Серебрякова из ХКО «Автомобилист» и Алексей Варивода из ХКО «Курень Сады». К слову, для Алексея это победа стала третьей из четырёх соревнований, в которых он принимал участие.

В завершении турнира заместитель атамана Екатеринодарского отдела по государственной службе Игорь Гончаров и атаман ХКО «Автомобилист» Юрий Серебряков поздравили победителей и призеров, наградили их кубками и медалями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх