На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е...Спокойной жизни н...

В Краснодаре пройдет «Ночь музеев – 2021»

Большая часть мероприятий пройдет в онлайн-режиме с 14.00 до 23.00.

Краснодарский историко-археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына проведет на своей странице Instagram мастер-класс по гончарному мастерству, интеллектуальную игру «Предметы далекой старины», экскурсию в мастерскую ювелира-реставратора, лекцию «Кубанские ученые — физики и математики».

На официальных страницах в соцсетях Краснодарского художественного музея имени Ф. А. Коваленко запустят арт-челлендж «От кареты до ракеты». Для участия нужно опубликовать фото или скетчи любимых транспортных средств с хештегом #откаретыдоракеты и отметить @kovalenko_museum. Также там можно будет увидеть цикл онлайн-презентаций и экскурсий.

Краснодарский краевой выставочный зал представит в Instagram онлайн-выставку «Моменты». Также подготовили интервью и перфомансы от художников Кубани и Адыгеи, видеообзор акварельной серии работ Александра Колесникова «Космос» и серию мастер-классов по живописи.

Краснодарская краевая научная библиотека имени Пушкина в соцсетях покажет видеопрезентацию «Заступник Древней Руси: образ Александра Невского в изобразительном искусстве» и видеообзор российских и зарубежных храмов, освященным во имя святого благоверного князя.

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых представит красочные книги, в которых рассказывается об известных научно-технических музеях, музеях-экспериментариумах, музеях занимательной науки и техники, а также литературных музеях России и мира. Все желающие могут принять участие в онлайн-экспериментах — творческих мастерских и мастер-классах.

«Кубанькино» подготовило пять тематических лекториев «На пороге вечности», в которых отразится история архитектуры и живописи в отечественном и зарубежном кинематографе. Зрителей познакомят с историей создания биографической драмы «Ван Гог. На пороге вечности» (16+) Джулиана Шнабеля и драмы «Девушка с жемчужной серёжкой» (0+) Питера Уэббера. Также в этот день можно узнать о драме «Фрида» (16+) Джули Тэймор, историко-биографической драме «Андрей Рублёв» (12+) Тарковского и исторической драме «Русский ковчег» (0+) Сокурова.

Центр культуры Краснодара запланировал театрализованную акцию «Как рубашка в поле выросла», в ходе которой познакомит зрителей с рукоделием Руси. Мероприятие пройдет на улице Сормовской, 12/6 с 18.00 до 21.00, сообщает пресс-служба мэрии города.

Читайте также: В Краснодаре открыли выставку «От кареты до ракеты».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх