На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

Остались без врачей, заправки и проезда: жители станицы Федоровской ищут инвестора для строительства моста

После этого власти сделали временную дамбу.Однако и ее сразу же размыла река. Известно, что это принесло серьезные последствия не только в потери урожая, но и для местных жителей. Люди остались без работы, так как нет возможности добираться до кубанской столицы.

Тогда гражданам предложили альтернативный маршрут по мосту через реку Аушедз, который находится на границах Северского и Абинского районов. Он составлял порядка 80 километров до Краснодара продолжительностью по времени в районе трех часов. Люди смерились с этим, так как это был единственный способ попасть в кубанскую столицу и другие населенные пункты.

Ранее неравнодушные жители сообщали, что мост находится в аварийном состоянии и может рано или поздно обрушиться. После этого там сделали насыпную дорогу для объезда грузовиками моста. Спустя некоторое время стало известно, что мост все же просел. В связи с этим 19 мая его перекрыли. Дорожные службы поставили бетонные блоки, а сотрудники ГИБДД установили дорожный знак. запрещающий проезд.

В связи с этим люди уже полностью остались без вариантов выехать из поселения, без терапевта и детского врача, так как они живут на том берегу. И люди уже полностью лишились своих рабочих мест.  

В настоящее время жители ищут инвестора для установки понтонного моста через реку Кубань вблизи станицы Федеровской. Известно, что все технические условия для этого имеются. Также глава поселения Анатолий Дубина поддерживает эту инициативу.

По их подсчетам, в 2020 году поток машин через рухнувший гидроузел составил около пяти тысяч автомобилей в сутки. Если взять среднюю стоимость проезда в сто рублей, то при аналогичном потоке машин за сутки выручка составит до 15 миллионов рублей в месяц и до 180 миллионов в год.

Ранее мы писали: Контроль над решением проблемы рухнувшего гидроузла взял на себя лично министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Он посещал Кубань с рабочим визитом.

Директор ВНИИ риса рассказал о ситуации на Федоровском гидроузле. В ходе встречи с журналистами руководитель научно-исследовательского института рассказал о ситуации на Федоровском гидроузле и о том, как она отразится на урожае риса в этом году. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх