На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...
  • Юрий Кушнарев
    давно пора бить по Чопу,Бескидскому туннелю и другим ж\д переходам,а лучше и по автомобильным,чтобы ни Хабек,ни Бабек...Для чего парализо...
  • Михаил Мамонов
    наказывать нужно не учителя а ученика и его родителей раз вырастили такого ублюдка.Учительница, изби...

Фельдшер и водитель «скорой» из Туапсе прошли 1,5 километра по сугробам ради спасения пациентки

Рано утром жительница Туапсе Гульчихра Аметовна вызвала для своей больной матери «неотложку». У столетней Айше Маметовой проблемы с легкими. Когда ее дочь обратилась в «скорую», женщина уже с трудом дышала.
Медики незамедлительно выехали на вызов, но вскре поняли, что добраться на служебной машине совершенно невозможно - спуск к дороге к дому бабушки полностью завален высокими сугробами снега. У родственников больной также не было возможности забрать медиков. Между тем, счет шел на минуты. Оставить пациентку без медицинской помощи, означало лишить ее жизни. Тогда фельдшер Анастасия Плахина и водитель служебной машины Игорь Колесников, не раздумывая, решили идти пешком. Они взвалили на плечи тяжелые баллоны с кислородом и прошли по сплошным высоким сугробам полтора километра к дому своей пациентки. Время было ранее поэтому добираться пришлось с фонариком.
К счастью, они вовремя подоспели на помощь. Айше Маметова была спасена, - сообщается в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Как отметили на туапсинской станции скорой помощи фельдшер Анастасия Плахина работает здесь около четырех лет. За все это время она зарекомендовала себя как один из лучших фельдшеров и по качеству выполняемой работы, и по личностным качествам.

Также мы писали, о том, что сегодня, 26 января, из-за обильного количества выпавшего снега  в хуторе Шаумян Туапсинского района прорвало трубу местной больницы
Кроме того, Туапсинский район вошел в список наиболее пострадавших от снегопада районов Кубани: Губернатор края о еще одном выходном в школах и наиболее пострадавших от снега районах.
А 23 января в хуторе Туапсинского района не выдержала снег крыша жилого дома. Это произошло в одном из многоквартирных бараков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх