На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е...Спокойной жизни н...
  • Traveller
    "Мрия" была построена в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре для "Бурана". Был ещё один корпус про запас. "Мрию" укры уничтожили в...Прямой вопрос! По...
  • Алина Белова
    Флаг над заводом ...

С места будущей трамвайной линии в Краснодаре начали убирать липы

Каждую липу постараются сохранить. Для этого используют уникальную технику. Деревья извлекают из грунта так, чтобы максимально сберечь их корневую систему – вместе с комом почвы. Далее оборачивают в специальную мешковину, чтобы не повредить при транспортировке.


#NEWS_ANONS_132806#Затем деревья перевозят к новому месту высадки, где подготовили лунки. Там устанавливают специальные растяжки для устойчивости стволов. Их уберут, когда деревья приживутся.


Уже пересадили 28 лип. Они украсили территории двух детсадов и школы №66. Работа продолжается, сообщает пресс-служба мэрии города.


Напомним, что новая трамвайная ветка протянется по улице Московской от Петра Метальникова с разворотным кольцом у ТЦ «Стрелка». Строительство начнется в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх