На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

Как держать уровень холестерина в норме? Простые рекомендации без изнуряющих диет и упражнений

Однако, при нарушении холестеринового обмена (его повышении) повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, панкреатита и желчнокаменной болезни.

Поэтому важно следить за уровнем своего холестерина и не допускать возможностей его повышения.


Для этого:


Употребляйте меньше трансжиров


Не злоупотребляйте, а лучше насовсем забудьте о чипсах, гамбургерах, магазинной выпечке и прочих видах фастфуда. Это вредные продукты, которые содержат трансжиры, повышающие значение «плохого» холестерина и снижающие уровень «хорошего».


Избавьтесь от лишнего веса


Вам не нужно садиться на строгую диету и стремиться к идеальной фигуре. Чтобы сократить уровень ЛПНП-холестерина на восемь процентов, достаточно избавиться от 4,5 килограмм лишнего веса.


Больше двигайтесь


Опять-таки, не обязательно перегружать себя в спортзалах и пыхтеть по 1,5 часа на домашних ковриках. Уделите тренировкам всего 2,5 часа в неделю. Не нужно возлагать на себя тяжелые нагрузки. Достаточно просто гулять по полчаса каждый будний день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх