На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

Основной этап ЕГЭ: кубанские школьники сдают сегодня первые экзамены

Известно, что примут участие в ЕГЭ с 26 мая по 2 июля около 26,5 тысяч человек, из них свыше 23 тысяч – выпускники нынешнего года.

Для проведения единого госэкзамена во всех городах и районах региона отрыты 134 пункта. Они располагаются на базе общеобразовательных учреждений.

Сегодня начался основной период проведение ЕГЭ. Выпускники сдают экзамены по географии, литературе и химии. Известно, что на работы отводится от трех до четырех часов. Они состоят из двух частей и насчитывают 34 задания. Отмечается, что все проходит с соблюдение антиковидных мер.

Также на общий для всех экзамен по русскому языку отвели два дня – 30 и 31 мая. Профильную математику школьники сдают 2 июня, базовую – 3 июня. ЕГЭ по истории и физике состоится 6 июня, по обществознанию – 9 июня, по биологии – 14. На этот день, а также на 16 и 17 мая запланированы экзамены по иностранным языкам. На 20 и 21 июня – по информатике.

Ранее мы писали: последний звонок: на Кубани со школой попрощаются 88 тысяч выпускников. В этот раз впервые с начала пандемии школьные линейки прошли т с участием зрителей. Напомним, что в регионе отменили режим повышенной готовности из-за ковида. При этом людям рекомендуют носить маски в местах скопления людей.


Рособрнадзор: отказ от Болонской системы не повлияет на ЕГЭ. Напомним, что Россия решила выйти из Болонской системы и создать свою уникальную модель высшего образования.
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что отказ от Болонской системы не повлияет на ЕГЭ. Изменения коснутся обучения в вузах. Сам процесс перехода от Болонской системы должен быть плавным, чтобы выпускники и студенты не испытывали стрес

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх