На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Roman Роман
    Достаточно вспомить как охранялись все мосты в СССР попробуй сунься,автоматчики НКВД всегда на посту с двух сторон.Ес...Бдительность высш...
  • Валентина Литвяк
    Судить этих уродов бесполезно, надо лечить отрезанием причиндалов. и пусть живет на радость родным.На Кубани осудили...
  • Игорь Петров
    Срочно! Рой «Гера...

Кожура каких фруктов и ягод приносит организму огромную пользу: нутрициолог поделилась секретами

По ее словам, не стоит снимать кожуру с яблок, груш и слив. Все дело в том, что именно в ней содержится большое количество витаминов и микроэлементов: витамины группы А, С, Р, кальций, калий, фосфор, железо, магний, йод и растительные антиоксиданты. Однако это касается лишь тех фруктов, которые выросли в естественных условия и не проходили обработку для транспортировки.

Также эксперт отметила, что полезно употреблять в пищу на постоянной основе зеленые яблоки. По ее словам, польза заключается в их богатом составе. Они содержат хлорофилл, витамины группы В и С, органические кислоты, а также калий, медь, цинк, железо, марганец и фосфор. Известно, что в одной только косточке содержится суточная доза йода и витамина В17, который разрушает раковые клетки.

Что касается ягод, то здесь все намного проще. Их летом необходимо употреблять столько, сколько требует ваш организм. Самую полезную ягоду вряд ли можно выделить. Каждая из них полезна по-своему. Так, смородина и облепиха способны укрепить иммунитет, малина – нормализует пищеварение, крыжовник – повысит гемоглобин, черника и виноград – укрепят сосуды, а земляника, брусника и арбуз содержат большое количество калия, нужного для профилактики заболеваний сердца.

Специалист рекомендует употреблять фрукты и ягоды вместо выпечки и сладостей. Однако следует контролировать съеденное количество в течение дня. Установлено, что переедание фруктов и ягод может привести к ожирению.

Ранее мы писали: Качество сна оказалось в прямой зависимости от еды на ночь. Несомненно, что в современном мире на качество сна влияет много внешних факторов. Одними из главных являются стрессовые ситуации, тревожность, проблемы дома и на работе.

Ешь и молодей: какие продукты замедляют старение и помогают сохранить красоту. Список продуктов питания, которые нужно включить в рацион для продления молодости кожи. Замедлить старение способны витамины А, С и Е, а также селен, кремний, антоциан, ликопин и мононенасыщенные жиры.

Также предлагаем ознакомиться со списком полезных продуктов для борьбы с тревожностью. Они способны улучшать настроение и снижать уровень стресса.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх