На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    больше всего радуют пассажиры...все по фиг ..лишь бы не с нимиАгрессивный водит...
  • Элеонора Коган
    Помогите краснодарскому приюту.Владелица сгоревш...
  • Элеонора Коган
    Вот гады, кто же так поиздевался над животными?Владелица сгоревш...

Фермерам разрешат строить гостиницы и отели на своих землях

Вице-премьер Виктор Абрамченко поручил Минсельхозу, Ростуризму и другим ведомствам изучить международный опыт агротуризма для того, чтобы создать новый законопроект.

Именно он может дать фермерам право пользоваться новыми правилами.

 Серьезным барьером для развития сельского туризма является то, что пашни, сенокосы, пастбища, сады, виноградники — имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране, об этом сказано в Земельном кодексе.

В нем также отмечено, что сельхоз угодья нельзя использовать для строительства жилых домов, хозяйственных построек и гаражей.

На сегодняшний день, агротуризм является одним из наиболее актуальных трендов в индустрии отдыха России. Он активно развивается во многих субъектах Российской Федерации и приносит фермерам дополнительный доход.

Во время отдыха люди могут принимать участие в сборе винограда и дегустировать напитки. Конечно, для людей немаловажно иметь возможность остановиться на ночь при проведении такого досуга, — отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.
По оценкам Ростуризма, на пляжный туризм сейчас приходится около 60 процентов рынка, на деловой — 20 процентов и на культурно-познавательный — оставшиеся 20 процента.

Ранее писали: Урожай ячменя на Кубани стал рекордным за последние десять лет.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх