На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

333 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Запорожье! Удар ...
  • Игорь Человек
    Не преувеличивайте! Да укро-фашистам стало хуже, но не настолько, что бы они сдались.  :(   Их ещё бить и бить нашим ...Украина не может ...

Муки и радости России: в Краснодаре открылась выставка Валентина Папко

Экспозиция получила название «ХХ век. Муки и радости России». В ней собраны работы художника на тему Великой Отечественной войны и жизни после нее. Здесь представлено одно из самых известных полотен – «Даже не снилось. 22 июня 1941». Есть и новая крупная работа – «Дважды убитые». Она посвящена проблеме сохранения памяти о подвиге народа и подмене ценностей.

IMG_9544.JPG

– Мы часто говорим о том, что молодежь – другая. Но мы не заметили, что сами стали другими. Все стали гнаться за деньгами и развлечениями. Порой в такой погоне люди забывают об истинных ценностях, становятся безразличными. Работа «Дважды убитые» показывает конфликт двух сторон – тех, кто воевал за свою Родину и защитил ее и тех, кто теперь переписывает историю и сносит памятники. Также здесь вы можете увидеть солдата, который как бы восстает из могилы и вливается в идущий «Бессмертный полк», – рассказал Валентин Папко.

Также на выставке можно увидеть масштабное полотно, на котором изображены исторические события России ХХ века – это и революция, и коллективизация, Гражданская и Великая Отечественная войны, мирное строительство социализма и новые потрясения 90-х годов.
IMG_9642.JPG

В открытии выставки приняли участие автор полотен Валентин Папко, руководитель художественной галереи «Сантал» Нина Стрижова, друзья и бывшие студенты художника, который раньше преподавал в Краснодарском госуниверситете культуры и искусств. На мероприятии звучали поздравления, слова признательности и благодарности творцу.

Больше фото смотрите здесь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх