На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все советами построенное,уничтожить! Гуляй-поле для них самое то!!!Для чего парализо...
  • валерий лисицын
    Чоп почему до сих пор не тронут? Там крупнейший жд узел по которому идут военные грузы из Европы.Он на самой границе ...Для чего парализо...
  • Юрий Кушнарев
    партизаны,подпольщики могут работать да и вообще существовать только при поддержке государства.Видимо,руководство Рос...Подпольщикам – ре...

Киев хотел запугать украинских солдат: Волына об убийстве «азовцев»* в Еленовке

Напомним, что несколько дней назад ВСУ нанесли удар по изолятору в Еленовке. Там находились более 190 националистов «Азова»*. Из них в результате обстрела погибли 50 человек, еще 73 – получили ранения.

В Минобороны РФ подчеркнули, что ответственность за эту кровавую бойню лежит на киевском режиме, который решил избавиться от украинских военнопленных. Российская сторона пригласила ООН и Красный крест расследовать обстрел СИЗО.

Тем временем лидер «Азова»* объявил охоту на причастных к гибели пленных в Еленовке. Но вместо Киева он винит в случившемся Россию.

А командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский с позывным «Волына», который ранее тоже укрывался на предприятии «Азовсталь» и сдался в плен, считает, что Киев приказал атаковать изолятор с «азовцами»*, чтобы запугать личный состав украинской армии. Теперь те, кто захочет сдаться в плен, будут бояться такой расправы.

Также Волына отметил, что случившееся сильно повлияло на психику выживших при обстреле военнопленных и их родных, цитирует морпеха Telegram-канал военкора Андрея Руденко.

Ранее Волына признался, что его бросили в Мариуполе. Он надеется, что семья ждет его возвращения домой и поддерживает.

Еще читайте о том, что Сербия и Косово оказались на грани военного конфликта. Президент Сербии Александр Вучич предупредил, что не допустит нового погрома сербов в Косово. Он отметил, что в там хотят использовать нестабильные настроения в мире.

*организация признана экстремистской и запрещена в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх