На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Донцова
    Господи! Храни наших ребят!Сейчас! На фронте...
  • Игорь Петров
    Заместителя Шойгу...
  • Юрий Кушнарев
    вы понимаете,сколько погибнут солдат русской армии при неограниченном подвозе оружия,боеприпасов и т.д. с Запада? Вы ...Для чего парализо...

В России мобилизовали более 200 тысяч человек: их обучают на 80 полигонах

Он рассказал, что в рамках частичной мобилизации на службу в ВС РФ прибыли более 200 тысяч человек. Их подготовка проходит на 80 полигонах и в шести учебных центрах страны. Мобилизованные поедут в зону проведения спецоперации вместе с задействованными там подразделениями, пишут «Известия».

Также Шойгу отметил, что в военкоматы приходят добровольцы. Их много. Им не будут отказывать в службе без серьезных оснований.

Еще министр обороны сообщил, что в дни референдума на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях сбили семь украинских самолетов и свыше сотни снарядов, в том числе выпущенных из РСЗО HIMARS.

Шойгу напомнил, что недавно демобилизованных и новых солдат-срочников в зону спецоперации не направят. 

Ранее мы писали, что регионам РФ разрешили закупать снаряжение и беспилотники для военных за счет бюджета. Делать это можно будет по заявкам Минобороны. Также в связи с частичной мобилизацией разрешается приобретение иностранных промышленных товаров.

Напомним, что со дня объявления частичной мобилизации более 70 тысяч человек подали запросы на запись в добровольцы. Недавно на портале Госуслуг заработали два новых сервиса. Один из них называется «Стань добровольцем».

Еще читайте: Кто получит отсрочку от частичной мобилизации. Минцифры подготовило список из 195 специальностей. Главное условие – работа в аккредитованных IT-компаниях, зарегистрированных СМИ или на операторов связи.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх