На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Свежие комментарии

Двух жительниц Сочи оштрафовали за мошенничество с соцвыплатами

Центральный районный суд Сочи рассмотрел уголовные дела в отношении двух местных жительниц. Их обвиняют в мошенничестве при получении социальных выплат.


#NEWS_ANONS_130892#Так, 70-летняя женщина сделала и предоставила в пенсионный фонд ложные справки о наличии у нее группы инвалидности. С ноября 2009 года по февраль 2020-го она незаконно получала соцвыплаты на общую сумму более 800 тысяч рублей. Еще свыше 160 тысяч рублей женщина получила с декабря 2013-го по декабрь 2015-го от управления соцзащиты в качестве компенсации расходов на оплату ЖКУ.


Аналогично поступила и вторая 48-летняя обвиняемая. Она также соврала о наличии заболевания и инвалидности, незаконно получила выплаты на общую сумму более 200 тысяч рублей. Об этом узнали сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю.


В итоге женщины признали свою вину и возместили ущерб. Им назначили штраф в 110 и 100 тысяч рублей. Приговоры вступили в силу, пишет пресс-служба Краснодарского краевого суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх