На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

344 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Самолет с военными грузами не надо сбивать! Достаточно ударить по аэродромов момент посадки! Но… нет желания ссоритьс...Прямой вопрос! По...
  • Алекс Архипов
    Вызывает удивление, почему укро ж.д. еще функционирует.Удачное! Удар по ...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е...Спокойной жизни н...

День сурка-2023: важные приметы и традиции

Откуда пришел праздник?

Праздник изначально отмечали только в США и Канаде. Начало празднику положили суеверия пенсильванских голландцев. Переселенцы верили, что грызуны, которые населяют равнинную местность, способны чувствовать приход весны.

Приметы

  • Если сурок увидел свою тень и забежал снова в норку, то весны еще не будет как минимум 6 недель.

  • Если сурок не увидел свою тень в пасмурный день и вышел из норки, то весна будет ранняя и теплая.

  • Если же грызун увидел свою тень и не заполз в норку, то снег сойдет быстро, но весна будет ветреной и достаточно холодной.

  • Если сурок сразу вернулся в норку, то близится похолодание.

Что нельзя делать в этот день: поднимать деньги с земли, ссориться, стричь ногти и печалиться.  

Ранее мы писали:
В новом тысячелетии гренландский лед начал таять быстрее: чем грозит повышение уровня моря. Ученые сообщают о том, что в первом десятилетии 21 века ледяной щит Гренландии стал нагреваться быстрее, нежели в прошлом тысячелетии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх