На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВК Пресс

343 подписчика

Новости спецоперации: уничтожены две группы диверсантов и пункт наемников-иностранцев

На Купянском направлении поражена живая сила и техника противника.

В Харьковской области пресечена деятельность двух украинских ДРГ — уничтожены 30 диверсантов и их техника.

В Черниговской и Харьковской областях уничтожены склады боеприпасов теробороны и так называемого иностранного легиона.

На Красно-лиманском направлении поражены подразделения противника.

На Донецком направлении уничтожена живая сила, техника, в том числе польская артиллерийская установка «Краб», склады вооружений и боеприпасов.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях — нанесено поражение подразделениям ВСУ, уничтожена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы, склад боеприпасов.

На Херсонском направлении уничтожена живая сила и техника, самоходная артиллерийская установка Гвоздика.

За прошедшие сутки поражены два командно-наблюдательных пункта, а также пункт временной дислокации иностранных наемников.

Перехвачены три крылатые ракеты и шесть реактивных снарядов «Хаймерс».

Сбиты четыре беспилотника.

Ранее мы сообщали: Украина пережила самую горячую ночь с начала СВО: атака Геранями и «землетрясение» в Киеве - На Украину сегодня ночью (с 27 на 28 мая) совершена самая массированная атака дронов с начала военных действий. Больше всего Гераней пришлось на столицу.

Также читайте: Вагнеровцы сообщили об успехах в зоне СВО: уничтожили более 72 тысяч укронацистов - В телеграм-каналах, связанных с ЧВК «Вагнер» появились отчеты о работе штурмовиков в зоне СВО с марта 2022 года.

И еще: ВС РФ уничтожают ракеты «Storm Shadow»: устроили крупный разгром на Донецком направлении - О событиях, произошедших за последние сутки в зоне СВО сообщили в Минобороны РФ.


Читайте нас в Телеграм: еще больше новостей и фото

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх